金华
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
金华
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
金华公交
» 金店
金店
金店公交车站是金华交通网络重要站点之一, 经过金店的线路有
302路
、
503
、
506
; 金店站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供金华公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
金店周边站点
途径"金店"的公交线路[9条]:
金华302路公交线路
金华503公交线路
金华506公交线路
金华K302路公交线路
金华31路公交线路
金华31路B公交线路
金华31路A公交线路
金华35路公交线路
金华37路公交线路
302路
儿童公园
李经堂
李经堂
儿童公园
首末车时间:
票价:
返程路线
儿童公园
市医药公司(浙中图书)
兰溪门
市农行(玛雅摄影)
广电中心
后城里
金环宾馆
金华广福医院
骆家塘
新世纪学校
巨宝二手车市场
张家
锦华园度假村(西界)
兰溪路口
前店
双林
西吴
后溪河
毛村岗
金店
姜衙
牛思岭
北山水泥厂
向家源
李经堂
李经堂
向家源
北山水泥厂
牛思岭
姜衙
金店
毛村岗
后溪河
西吴
双林
前店
兰溪路口
锦华园度假村(西界)
张家
巨宝二手车市场
新世纪学校
骆家塘
金华广福医院
金环宾馆
后城里
广电中心
市农行(玛雅摄影)
兰溪门
市医药公司(浙中图书)
儿童公园
503
洋埠
汽车南站
汽车南站
洋埠
首末车时间:
首班6:00,末班18:00
票价:
返程路线
洋埠
五都钱(丁丁造纸厂)
戴家
章家
下潘桥头
下潘
黄稍
湖沿
金店
孙家
罗埠
上章
下章
后王
湾田
叶村
泽口
胡家
蒋堂(宾虹中学)
西杨村路口(亚轮机械)
开化
金华监狱
上邵
省第五监狱
施村
双牌窑
金华女中
白龙桥
实验中学教育集团(马海地)
怡村
煤气站
浙中钢材机电市场
姜山头
秋滨工业区
朱基头
新西关
现代城
理工学院
丹溪路(市国资委)
交警一大队
汽车南站
汽车南站
金华农贸市场
丹溪路(市国资委)
理工学院
新西关小区
朱基头
秋滨工业区
姜山头
浙中钢材机电市场
怡村
实验中学教育集团(马海地)
白龙桥
金华女中
双牌窑
施村
省第五监狱
上邵
金华监狱
开化
西杨村路口(亚轮机械)
蒋堂(宾虹中学)
胡家
泽口
叶村
湾田
后王
下章
上章
罗埠
孙家
金店
湖沿
黄稍
下潘
下潘桥头
章家
戴家
五都钱(丁丁造纸厂)
洋埠
506
汤溪工商所
罗埠
罗埠
汤溪工商所
首末车时间:
首班06:00,末班17:40
票价:
有人售票,全程2元
返程路线
汤溪工商所
金城花园
金西综合市场
金西开发区管委会
山下周
山下龚
九石龙
上潘村
下潘桥头
黄稍
胡沿
金店
孙家
罗埠
罗埠
孙家
金店
胡沿
下潘桥头
黄稍
上潘村
九石龙
山下龚
山下周
金西开发区管委会
金西综合市场
金城花园
汤溪工商所
K302路
河盘桥公交首末站
李经堂
李经堂
河盘桥公交首末站
首末车时间:
票价:
返程路线
河盘桥公交首末站
第一粮库
金虹桥
中国人保财险
恒大百货
市农行
广电中心
后城里
金环宾馆
金华广福医院
骆家塘
新世纪学校
巨宝二手车市场
张家
西界
兰溪路口
前店
双林
西吴
后溪河
毛村岗
金店
姜衙
牛思岭
北山水泥厂
向家源
李经堂
李经堂
向家源
北山水泥厂
牛思岭
姜衙
金店
毛村岗
后溪河
西吴
双林
前店
兰溪路口
西界
张家
巨宝二手车市场
新世纪学校
骆家塘
金华广福医院
金环宾馆
后城里
广电中心
市农行
恒大百货
中国人保财险
金虹桥
第一粮库
河盘桥公交首末站
31路
六石
西站
西站
六石
首末车时间:
06:00-17:30
票价:
返程路线
六石
学研徐
界上虞
湖沧东
湖沧西
陈店
新东阳木雕
华店
金店
许村
新东中
世纪花园
人寿保险
行政服务中心
江滨南路口
东阳报社
兴平路口
汉宁路口
通江路口
东阳二中
金华卫校
西街口
东阳大厦
商城
人民医院
接官亭
西牌楼
西站
西站
西牌楼
接官亭
人民医院
商城
东阳大厦
西街口
金华卫校
东阳二中
通江路口
汉宁路口
兴平路口
东阳报社
江滨南路口
行政服务中心
人寿保险
世纪花园
新东中
许村
金店
华店
新东阳木雕
陈店
湖沧西
湖沧东
界上虞
学研徐
六石
31路B
吴良
西站
西站
吴良
首末车时间:
06:10-16:20
票价:
返程路线
吴良
夏溪潭
六石
学研徐
界上虞
湖沧东
湖沧西
陈店
新东阳木雕
华店
金店
许村
新东中
世纪花园
人寿保险
行政服务中心
江滨南路口
东阳报社
兴平路口
汉宁路口
通江路口
东阳二中
金华卫校
西街口
东阳大厦
商城
人民医院
接官亭
西牌楼
西站
西站
西牌楼
接官亭
人民医院
商城
东阳大厦
西街口
金华卫校
东阳二中
通江路口
汉宁路口
兴平路口
东阳报社
江滨南路口
行政服务中心
人寿保险
世纪花园
新东中
许村
金店
华店
新东阳木雕
陈店
湖沧西
湖沧东
界上虞
学研徐
六石
夏溪潭
吴良
31路A
李宅
西站
西站
李宅
首末车时间:
06:00-17:50
票价:
返程路线
李宅
寀卢
六石
学研徐
界上虞
湖沧东
湖沧西
华店
金店
新东中
人寿大楼
东阳报社
通江路口
东二中
西街口
东阳大厦
商城
人民医院
西牌楼
西站
西站
西牌楼
人民医院
商城
东阳大厦
西街口
东二中
通江路口
东阳报社
人寿大楼
新东中
金店
华店
湖沧西
湖沧东
界上虞
学研徐
六石
寀卢
李宅
35路
桐坑
西站
西站
桐坑
首末车时间:
07:25-16:30
票价:
返程路线
桐坑
东横山
下社姆
狮山杜
湶塘
上卢
下卢
金店
新东中
世纪花园
人寿保险
行政服务中心
江滨南路口
东阳报社
世纪联华
环城北路口
东中体育馆
农业银行
人民路口
迎晖路口
青春路口
东岘路口
朝阳路口
振兴路口
南街口
商城
人民医院
接官亭
西牌楼
西站
西站
西牌楼
接官亭
人民医院
商城
南街口
振兴路口
朝阳路口
东岘路口
青春路口
迎晖路口
人民路口
农业银行
东中体育馆
环城北路口
世纪联华
东阳报社
江滨南路口
行政服务中心
人寿保险
世纪花园
新东中
金店
下卢
上卢
湶塘
狮山杜
下社姆
东横山
桐坑
37路
楼里
西站
西站
楼里
首末车时间:
06:40-17:50
票价:
返程路线
楼里
宅公下
上社姆
联山
下社姆
狮山杜
湶塘
上卢
下卢
金店
新东中
世纪花园
人寿保险
行政服务中心
东阳报社
世纪联华
环城北路口
东中体育馆
农业银行
人民路口
迎晖路口
青春路口
东岘路口
朝阳路口
振兴路口
南街口
商城
人民医院
接官亭
西牌楼
西站
西站
西牌楼
接官亭
人民医院
商城
南街口
振兴路口
朝阳路口
东岘路口
青春路口
迎晖路口
人民路口
农业银行
东中体育馆
环城北路口
世纪联华
东阳报社
行政服务中心
人寿保险
世纪花园
新东中
金店
下卢
上卢
湶塘
狮山杜
下社姆
联山
上社姆
宅公下
楼里
金店热门行程
起终点附近的站点
其他J开头的金华车站
解放西路泰来店
|
金华宾馆
|
军分区干休所
|
金华教育学院
|
金华艺术学校
|
金华电大
|
江东庭院
|
金报•江景公寓
|
家世界超市
|
金东区检察院
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
咸宁公交
宿豫公交
徐州公交
黔南公交
宜宾公交
河源公交
唐山公交
开平公交
奎屯公交
新乡公交
鸡西公交
灵宝公交
高雄公交
漯河公交
梅州公交
肇庆公交
格尔木公交
湘潭公交
兴义公交
凯里公交
萍乡公交
商洛公交
安宁公交
泰安公交
姜堰公交
祁县公交
肇东公交
来宾公交
咸宁天气
宿豫天气
徐州天气
黔南天气
宜宾天气
河源天气
唐山天气
开平天气
奎屯天气
新乡天气
鸡西天气
灵宝天气
高雄天气
漯河天气
梅州天气
肇庆天气
格尔木天气
湘潭天气
兴义天气
凯里天气
萍乡天气
商洛天气
安宁天气
泰安天气
姜堰天气
祁县天气
肇东天气
来宾天气
黔东南苗族侗族自治州区号
菏泽市区号
枣庄市区号
楚雄彝族自治州区号
临汾市区号
呼伦贝尔市区号
阜新市区号
莆田市区号
遵义市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
恩施土家族苗族自治州区号
克拉玛依市区号
双鸭山市区号
宜昌市区号
永州市区号
南京市区号
德阳市区号
省直辖县级行政单位区号
舟山市区号
日喀则地区区号
广安市区号
宜宾市区号
六盘水市区号
襄樊市区号
昌吉回族自治州区号
赤峰市区号
三亚市区号
龙岩市区号
黔东南苗族侗族自治州邮编
菏泽市邮编
枣庄市邮编
楚雄彝族自治州邮编
临汾市邮编
呼伦贝尔市邮编
阜新市邮编
莆田市邮编
遵义市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
克拉玛依市邮编
双鸭山市邮编
宜昌市邮编
永州市邮编
南京市邮编
德阳市邮编
省直辖县级行政单位邮编
舟山市邮编
日喀则地区邮编
广安市邮编
宜宾市邮编
六盘水市邮编
襄樊市邮编
昌吉回族自治州邮编
赤峰市邮编
三亚市邮编
龙岩市邮编
咸宁10天天气
宿豫10天天气
徐州10天天气
黔南10天天气
宜宾10天天气
河源10天天气
唐山10天天气
开平10天天气
奎屯10天天气
新乡10天天气
鸡西10天天气
灵宝10天天气
高雄10天天气
漯河10天天气
梅州10天天气
肇庆10天天气
格尔木10天天气
湘潭10天天气
兴义10天天气
凯里10天天气
萍乡10天天气
商洛10天天气
安宁10天天气
泰安10天天气
姜堰10天天气
祁县10天天气
肇东10天天气
来宾10天天气
咸宁15天天气
宿豫15天天气
徐州15天天气
黔南15天天气
宜宾15天天气
河源15天天气
唐山15天天气
开平15天天气
奎屯15天天气
新乡15天天气
鸡西15天天气
灵宝15天天气
高雄15天天气
漯河15天天气
梅州15天天气
肇庆15天天气
格尔木15天天气
湘潭15天天气
兴义15天天气
凯里15天天气
萍乡15天天气
商洛15天天气
安宁15天天气
泰安15天天气
姜堰15天天气
祁县15天天气
肇东15天天气
来宾15天天气
咸宁30天天气
宿豫30天天气
徐州30天天气
黔南30天天气
宜宾30天天气
河源30天天气
唐山30天天气
开平30天天气
奎屯30天天气
新乡30天天气
鸡西30天天气
灵宝30天天气
高雄30天天气
漯河30天天气
梅州30天天气
肇庆30天天气
格尔木30天天气
湘潭30天天气
兴义30天天气
凯里30天天气
萍乡30天天气
商洛30天天气
安宁30天天气
泰安30天天气
姜堰30天天气
祁县30天天气
肇东30天天气
来宾30天天气
金华公交新闻
1
浙G车牌_浙G是哪里的车牌_浙G车牌查询_浙江车牌号
2
浙江金华哪有做陶瓷工艺的地方
3
从金华到广州的火车时间是多少
4
金华哪里有小商品可以批发?
5
上虞去金华火车一天有几班
6
金华的邮编是什么?
7
淮北到金华的火车是几点的??
8
怎么从金华去赣州
9
自驾车从金华到温州火车站该怎样走?
10
金华到兰溪一般火车几个班车?
金华热门行程线路
更多
从金华汽车南站到沃尔玛(金华时代广场店)怎么走?
从白龙桥到金华市金东区劳动保障监察大队怎么走?
从白龙桥镇到婺城区劳动保障监察大队怎么走?
从白龙桥镇到金华市劳动保障监察支队怎么走?
从后江村到义乌火车站怎么走?
从黄宅车站-停车场到义乌火车站怎么走?
从后江村到义乌火车站-出站口怎么走?
从柳湖花园南到曹宅工业区怎么走?
从澧浦镇到金华公交驾校怎么走?
从金华汽车南站到曙光小学怎么走?
金华最新行程线路
更多
从浙江交通技师学院-北门到万达广场(金华店)怎么走?
从塘雅镇到黄泥垄村怎么走?
从塘雅镇到嘀嗒汽车广场怎么走?
从高岭村到金义都市新区怎么走?
从金华广福肿瘤医院到东关怎么走?
从金华站到兰溪市怎么走?
从金华市中心医院到金华市婺城区罗店敬老院怎么走?
从金华市中心医院到婺城区人民政府怎么走?
从上牌塘到金华市婺州中医门诊部怎么走?
从八一南街地铁站-A口到冠山顶社区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014