金华
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
金华
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
金华公交
» 新狮街道
新狮街道
新狮街道公交车站是金华交通网络重要站点之一, 经过新狮街道的线路有
25路
、
38路
、
325路
; 新狮街道站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供金华公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
新狮街道周边站点
途径"新狮街道"的公交线路[13条]:
金华25路公交线路
金华38路公交线路
金华325路公交线路
金华352路公交线路
金华K38路公交线路
金华K325路公交线路
金华K352路公交线路
金华325路支公交线路
金华K325路公交线路
金华K325路支线公交线路
金华K38路区间公交线路
金华K352路支线公交线路
金华K28路公交线路
25路
用电管理所
山下曹
山下曹
用电管理所
首末车时间:
票价:
返程路线
用电管理所
市医药公司(浙中图书)
宾虹广场
人民医院
金东区环保分局
育才小学
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
方井头
市委党校(公安四所)
十里牌楼
下裴
鹿村
东山
山下曹
山下曹
东山
鹿村
下裴
十里牌楼
市委党校(公安四所)
方井头
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
金东区环保分局
人民医院
宾虹广场
市医药公司(浙中图书)
用电管理所
38路
公交三公司
公交东站
公交东站
公交三公司
首末车时间:
票价:
返程路线
公交三公司
信华鞋业
乾西乡政府
十七中
海联大厦
货运市场
婺城工贸区
市化肥厂
洪源
汽车西站
火车西站
太阳城
劳动路口
今飞小区
五一路菜场
第五医院
兰溪门
人民医院
金东环保分局
育才小学
北苑小区
新狮街道
浙师大分校
东方前城
交巡警支队
公交东站
公交东站
交巡警支队
东方前城
浙师大分校
新狮街道
北苑小区
育才小学
金东环保分局
人民医院
兰溪门
第五医院
五一路菜场
今飞小区
劳动路口
太阳城
火车西站
汽车西站
洪源
市化肥厂
婺城工贸区
货运市场
海联大厦
十七中
乾西乡政府
信华鞋业
公交三公司
325路
儿童公园
弹子下)
弹子下)
儿童公园
首末车时间:
6:20-16:40
票价:
返程路线
儿童公园
市医药公司(浙中图书)
宾虹广场
人民医院
金东环保分局
育才小学
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
方井头
市委党校(公安四所)
十里牌楼
下裴
鹿村
东山
山下曹(支线:大岭
里宅
弹子下)
弹子下)
里宅
山下曹(支线:大岭
东山
鹿村
下裴
十里牌楼
市委党校(公安四所)
方井头
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
金东环保分局
人民医院
宾虹广场
市医药公司(浙中图书)
儿童公园
352路
翠竹庭院
项宅
项宅
翠竹庭院
首末车时间:
6:30-17:20
票价:
返程路线
翠竹庭院
城北景观公园
上城华府北
市委党校
芳科花卉展示基地(方井头)
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
金东环保分局
人民医院
恒大百货
人民广场南
人民广场
第五医院
金华铁通
老汽车南站
同济医院
中级人民法院
金华日报印务中心
金磐开发区医院
金磐开发区
市检察院
王村
项宅
项宅
王村
市检察院
金磐开发区
金磐开发区医院
金华日报印务中心
中级人民法院
同济医院
老汽车南站
金华铁通
工人文化宫
人民广场南
恒大百货
人民医院
金东环保分局
育才小学
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
芳科花卉展示基地(方井头)
市委党校
上城华府北
城北景观公园
翠竹庭院
K38路
公交三分公司
上城华府
上城华府
公交三分公司
首末车时间:
首班6:10,末班19:40
票价:
2元
返程路线
公交三分公司
乾西乡政府
十七中学
海联大厦
亚细亚大酒店
婺城工贸区
鲍塘
洪源
汽车西站
金华火车站
太阳城东
劳动路口
今飞小区
五一路菜场
工人文化宫
中国人保财险
恒大百货
人民医院
金东环保分局
育才小学
北苑小区
新狮街道
临时停靠站
浙江科贸职业技术学院
东方前城
都市欧情
车头村
高峰管业
光华印务
汇盈工艺
上城华府
上城华府
汇盈工艺
光华印务
高峰管业
车头村
都市欧情
东方前城
浙江科贸职业技术学院
临时停靠站
新狮街道
北苑小区
育才小学
金东环保分局
人民医院
第五医院
五一路菜场
今飞小区
劳动路口
太阳城东
金华火车站
汽车西站
洪源
鲍塘
婺城工贸区
亚细亚大酒店
海联大厦
十七中学
乾西乡政府
公交三分公司
K325路
河盘桥公交首末站
山下曹
山下曹
河盘桥公交首末站
首末车时间:
首班6:50,末班17:05
票价:
返程路线
河盘桥公交首末站
第一粮库
金虹桥
中国人保财险
恒大百货
人民医院
金东环保分局
育才小学
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
方井头
市委党校(公安四所)
十里牌楼
下裴
鹿村
东山
山下曹
山下曹
东山
鹿村
下裴
十里牌楼
市委党校(公安四所)
方井头
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
金东环保分局
人民医院
恒大百货
中国人保财险
金虹桥
第一粮库
河盘桥公交首末站
K352路
市委党校
新农贸市场
新农贸市场
市委党校
首末车时间:
首班6:30,末班17:10
票价:
返程路线
市委党校
芳科花卉展示基地(方井头)
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
金东环保分局
人民医院
金华四中
第五医院
解放西路花锦巷
龙腾灯饰市场
同济医院
中级人民法院
金华日报印务中心
金磐开发区医院
金磐开发区
龙腾数码广场
招商银行金华分行
项宅
新农贸市场
新农贸市场
项宅
招商银行金华分行
龙腾数码广场
金磐开发区
金磐开发区医院
金华日报印务中心
中级人民法院
同济医院
龙腾灯饰市场
解放西路花锦巷
工人文化宫
中国人保财险
恒大百货
人民医院
金东环保分局
育才小学
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
芳科花卉展示基地(方井头)
市委党校
325路支
儿童公园
弹子下
弹子下
儿童公园
首末车时间:
06:20-16:40
票价:
返程路线
儿童公园
莲花井
宾虹广场
人民医院
新华街人民路口
育才小学
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
方井头
市委党校(公安四所)
十里牌楼
下裴
鹿村
东山
山下曹
大岭
里宅
弹子下
弹子下
里宅
大岭
山下曹
东山
鹿村
下裴
十里牌楼
市委党校(公安四所)
方井头
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
新华街人民路口
人民医院
宾虹广场
莲花井
儿童公园
K325路
山下曹
儿童公园
儿童公园
山下曹
首末车时间:
06:20-16:40
票价:
返程路线
山下曹
东山
鹿村
下裴
十里牌楼
市委党校(公安四所)
方井头
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
新华街人民路口
人民医院
兰溪门
莲花井
明月街
儿童公园
儿童公园
明月街
莲花井
兰溪门
市农行
鹿村
市工商银行
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
方井头
市委党校(公安四所)
十里牌楼
下裴
东山
山下曹
K325路支线
弹子下
儿童公园
儿童公园
弹子下
首末车时间:
06:20-16:40
票价:
返程路线
弹子下
里宅
大岭
山下曹
东山
鹿村
下裴
十里牌楼
市委党校(公安四所)
方井头
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
新华街人民路口
人民医院
兰溪门
莲花井
明月街
儿童公园
儿童公园
明月街
莲花井
兰溪门
市农行
市工商银行
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
方井头
市委党校(公安四所)
十里牌楼
下裴
鹿村
东山
山下曹
大岭
里宅
弹子下
K38路区间
东方前城
公交三分公司
公交三分公司
东方前城
首末车时间:
06:10-19:40
票价:
返程路线
东方前城
浙江科贸职业技术学院
新狮街道
北苑小区
育才小学
新华街人民路口
人民医院
第五医院
五一路菜场
今飞小区
劳动路口
太阳城东
火车西站
汽车西站
洪源
鲍塘
婺城工贸区
亚细亚大酒店
海联大厦
十七中学
乾西乡政府
公交三分公司
公交三分公司
乾西乡政府
十七中学
海联大厦
亚细亚大酒店
婺城工贸区
鲍塘
洪源
汽车西站
火车西站
太阳城东
劳动路口
今飞小区
五一路菜场
工人文化宫
中国人保财险
恒大百货
人民医院
新华街人民路口
育才小学
北苑小区
新狮街道
浙江科贸职业技术学院
东方前城
K352路支线
新农贸市场
翠竹庭院
翠竹庭院
新农贸市场
首末车时间:
06:30-17:20
票价:
返程路线
新农贸市场
项宅
王村
市检查院
金磐开发区
金磐开发区医院
金华日报印务中心
中级人民法院
同济医院
龙腾灯饰市场
解放西路花锦巷
工人文化宫
人民广场
市农行
市工商银行
北苑小区
新狮街道
金华电机厂
新桥五金厂
芳科花卉展示基地(方井头)
市委党校
上城华府北
城北景观公园
翠竹庭院
翠竹庭院
城北景观公园
上城华府北
市委党校
芳科花卉展示基地(方井头)
新桥五金厂
金华电机厂
新狮街道
北苑小区
育才小学
新华街人民路口
人民医院
金华四中
第五医院
解放西路花锦巷
龙腾灯饰市场
同济医院
中级人民法院
金华日报印务中心
金磐开发区医院
金磐开发区
龙腾数码广场
王村
项宅
新农贸市场
K28路
公交东站
金华一中
金华一中
公交东站
首末车时间:
首班6:20,末班19:00
票价:
返程路线
公交东站
市交警二大队
浙江科贸职业技术学院
新狮街道
北苑小区
育才小学
新华街人民路口
人民医院
兰溪门
莲花井
醋坊岭
中医分院
八咏楼
宏济大桥
上浮桥
栖凤小区
中港浅水湾(上浮桥小学)
桃园小区
公交一分公司
市商业银行
金东区政府
施光南广场
王坦
金东区检察院(市档案馆)
金东公安分局
武警支队
金华一中
金华一中
武警支队
金东公安分局
金东区检察院(市档案馆)
王坦
施光南广场
金东区政府
市商业银行
公交一分公司
桃园小区
中港浅水湾(上浮桥小学)
栖凤小区
上浮桥
宏济大桥
八咏楼
中医分院
醋坊岭
莲花井
兰溪门
市农行
工商银行
北苑小区
新狮街道
浙江科贸职业技术学院
市交警二大队
公交东站
新狮街道热门行程
从新狮街道到浙中建材市场怎么走?
从新狮街道到汇金国际商务中心怎么走?
从新狮街道到南国名城-东门怎么走?
从新狮街道到万达广场(金华店)怎么走?
从新狮街道到万达广场义乌店(3号门)怎么走?
从新狮街道到义乌市怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的金华车站
西盛
|
新狮街道
|
新桥五金厂
|
下裴
|
信华花园
|
信华花园(金发广场)
|
信华鞋业
|
下张家
|
项宅
|
西关社区
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
湘潭公交
和田公交
蚌埠公交
上虞公交
天门公交
宜春公交
南通公交
绥化公交
普宁公交
宝鸡公交
梅州公交
玉林公交
大连公交
吉首公交
西宁公交
章丘公交
清远公交
赤壁公交
滨州公交
南阳公交
江门公交
扬州公交
南充公交
保山公交
泗阳公交
大同公交
濮阳公交
玉溪公交
湘潭天气
和田天气
蚌埠天气
上虞天气
天门天气
宜春天气
南通天气
绥化天气
普宁天气
宝鸡天气
梅州天气
玉林天气
大连天气
吉首天气
西宁天气
章丘天气
清远天气
赤壁天气
滨州天气
南阳天气
江门天气
扬州天气
南充天气
保山天气
泗阳天气
大同天气
濮阳天气
玉溪天气
南京市区号
石嘴山市区号
宁德市区号
曲靖市区号
漯河市区号
西宁市区号
黑河市区号
辽阳市区号
泰州市区号
平顶山市区号
丽水市区号
榆林市区号
大连市区号
昆明市区号
惠州市区号
柳州市区号
金昌市区号
梅州市区号
沧州市区号
徐州市区号
兴安盟区号
鄂尔多斯市区号
贵港市区号
三亚市区号
荆门市区号
阜阳市区号
达州市区号
马鞍山市区号
南京市邮编
石嘴山市邮编
宁德市邮编
曲靖市邮编
漯河市邮编
西宁市邮编
黑河市邮编
辽阳市邮编
泰州市邮编
平顶山市邮编
丽水市邮编
榆林市邮编
大连市邮编
昆明市邮编
惠州市邮编
柳州市邮编
金昌市邮编
梅州市邮编
沧州市邮编
徐州市邮编
兴安盟邮编
鄂尔多斯市邮编
贵港市邮编
三亚市邮编
荆门市邮编
阜阳市邮编
达州市邮编
马鞍山市邮编
湘潭10天天气
和田10天天气
蚌埠10天天气
上虞10天天气
天门10天天气
宜春10天天气
南通10天天气
绥化10天天气
普宁10天天气
宝鸡10天天气
梅州10天天气
玉林10天天气
大连10天天气
吉首10天天气
西宁10天天气
章丘10天天气
清远10天天气
赤壁10天天气
滨州10天天气
南阳10天天气
江门10天天气
扬州10天天气
南充10天天气
保山10天天气
泗阳10天天气
大同10天天气
濮阳10天天气
玉溪10天天气
湘潭15天天气
和田15天天气
蚌埠15天天气
上虞15天天气
天门15天天气
宜春15天天气
南通15天天气
绥化15天天气
普宁15天天气
宝鸡15天天气
梅州15天天气
玉林15天天气
大连15天天气
吉首15天天气
西宁15天天气
章丘15天天气
清远15天天气
赤壁15天天气
滨州15天天气
南阳15天天气
江门15天天气
扬州15天天气
南充15天天气
保山15天天气
泗阳15天天气
大同15天天气
濮阳15天天气
玉溪15天天气
湘潭30天天气
和田30天天气
蚌埠30天天气
上虞30天天气
天门30天天气
宜春30天天气
南通30天天气
绥化30天天气
普宁30天天气
宝鸡30天天气
梅州30天天气
玉林30天天气
大连30天天气
吉首30天天气
西宁30天天气
章丘30天天气
清远30天天气
赤壁30天天气
滨州30天天气
南阳30天天气
江门30天天气
扬州30天天气
南充30天天气
保山30天天气
泗阳30天天气
大同30天天气
濮阳30天天气
玉溪30天天气
金华公交新闻
1
浙G车牌_浙G是哪里的车牌_浙G车牌查询_浙江车牌号
2
浙江金华哪有做陶瓷工艺的地方
3
从金华到广州的火车时间是多少
4
金华哪里有小商品可以批发?
5
上虞去金华火车一天有几班
6
金华的邮编是什么?
7
淮北到金华的火车是几点的??
8
怎么从金华去赣州
9
自驾车从金华到温州火车站该怎样走?
10
金华到兰溪一般火车几个班车?
金华热门行程线路
更多
从金华汽车南站到沃尔玛(金华时代广场店)怎么走?
从白龙桥到金华市金东区劳动保障监察大队怎么走?
从白龙桥镇到婺城区劳动保障监察大队怎么走?
从白龙桥镇到金华市劳动保障监察支队怎么走?
从后江村到义乌火车站怎么走?
从黄宅车站-停车场到义乌火车站怎么走?
从后江村到义乌火车站-出站口怎么走?
从柳湖花园南到曹宅工业区怎么走?
从澧浦镇到金华公交驾校怎么走?
从金华汽车南站到曙光小学怎么走?
金华最新行程线路
更多
从人民东路/佳音街(路口)到兰溪街怎么走?
从浙江交通技师学院-北门到万达广场(金华店)怎么走?
从塘雅镇到黄泥垄村怎么走?
从塘雅镇到嘀嗒汽车广场怎么走?
从高岭村到金义都市新区怎么走?
从金华广福肿瘤医院到东关怎么走?
从金华站到兰溪市怎么走?
从金华市中心医院到金华市婺城区罗店敬老院怎么走?
从金华市中心医院到婺城区人民政府怎么走?
从上牌塘到金华市婺州中医门诊部怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014